РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Школьники Ленинградской области приняли участие в реализации проекта «Растем с Россией»

12 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание, посвященное реализации федерального исследовательского проекта «Растем с Россией» в Ленинградской области. Во встрече приняли участие академик РАО, академик-секретарь отделения психологии и возрастной физиологии РАО Сергей Борисович Малых и Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов.

Сергей Борисович Малых представил промежуточные результаты реализации проекта в Ленинградской области. В нем уже приняли участие 10 872 школьника из Ленинградской области. Следующим шагом сотрудничества в рамках проекта станет разработка «Личного кабинета» на платформе Дата-центра Российской академии образования для педагогов-психологов, работающих в школах региона. По мнению собравшихся коллег, использование информационной платформы поможет качественной организации повседневной работы школьной психологической службы. Кроме этого, школьные психологи смогут формировать запрос на размещение в базе необходимого психологического инструментария.

В марте 2020 года стартует еще один этап проекта «Растем с Россией» — в тестировании примут участие учителя школ Ленинградской области.