РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Российская академия образования запускает просветительский проект «ЛекторРАО»

Как понять, готов ли ребенок к школе? В чем тайна рождения великого педагога Константина Дмитриевича Ушинского? Где искать эффективные методики работы с одаренными детьми? 23 января Российская академия образования запускает просветительский проект «ЛекторРАО».

Ведущие ученые, опытные педагоги, лучшие методисты современности расскажут о самых интересных, полезных и значимых исследованиях в области наук об образовании. Они поделятся открытиями и малоизвестными фактами из истории педагогики, а также практическими советами в формате открытых видеолекций.

«Напомню фразу знаменитого философа Иммануила Канта, который сказал: «Если задать вопрос, живем ли мы теперь в просвещенный век, то ответ будет: нет, но мы живем в век просвещения!». Эти слова актуальны и сегодня. Мы с вами живем в мире, где знания в области педагогики, детской физиологии и психологии находятся от нас на уровне вытянутой руки, в онлайн-пространстве. Российская академия образования запускает проект «ЛекторРАО». Это адресная помощь тем, кто хочет знать больше об образовании и наших детях», – заявила президент РАО, академик Ольга Юрьевна Васильева.

На сайте и в социальных сетях Академии будут размещаться лекции, беседы, выступления, посвященные темам, волнующим родителей и учителей, профессиональное сообщество. Спикерами проекта выступят члены и эксперты Российской академии образования, среди которых руководители ведущих учебных заведений страны, представители органов управления образованием, деятели искусства.

К странице проекта можно перейти по ссылке.