РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Российская академия образования стала партнером конкурса «Педагог-психолог России-2021»

Российская академия образования стала партнером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2021».

Цель конкурса – повышение профессионального уровня и реализация творческого потенциала психологов, которые работают в российской системе образования, а также повышение престижа психологической службы.

Школьные психологи помогают детям, их родителям и педагогам. Среди основных проблем, с которыми учащиеся обращаются к психологу, – конфликты со сверстниками, успеваемость, проблемы профессионального самоопределения, конфликты с родителями и педагогами. Психологическая служба – важный компонент системы образования, который напрямую влияет на качество обучения.

«Педагог-психолог России-2021» – это не просто смотр-конкурс профессионального мастерства. Это практическая программа, ориентированная на развитие психологической службы в системе образования.

В конкурсе примут участие педагоги-психологи со всей страны. Он пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Финал состоится в Москве в срок до 5 октября 2021 года.

Учредители конкурса – Министерство просвещения РФ и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России».

Подробная информация о конкурсе: https://педагогпсихолог.рф