РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Президенту РАО Ольге Юрьевне Васильевой и и.о. вице-президента РАО Михаилу Николаевичу Стриханову объявлена благодарность «Лиги преподавателей высшей школы»

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» объявила благодарность президенту Российской академии образования, академику Ольге Юрьевне Васильевой и исполняющему обязанности вице-президента РАО Михаилу Николаевичу Стриханову. Награждение состоялось в ходе торжественного объявления победителей конкурса «Золотые имена высшей школы», прошедшего 19 ноября – в День преподавателя высшей школы, который в этом году празднуется впервые.

Благодарность объявлена за содействие в становлении и развитии конкурса «Золотые имена высшей школы», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

“Золотые имена высшей школы” – ежегодный конкурс для представителей профессорско-преподавательского состава вузов. Проект направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое имя высшей школы», продвижение победителей и их методик на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Конкурс проходит по 10 номинациям, среди которых «За вклад в науку и высшее образование», «За подготовку научных и педагогических кадров», «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», «За достижения в просветительской деятельности», и другие. В 2021 году победителями стали 153 педагога высшей школы.