РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Президент РАО Ольга Юрьевна Васильева рассказала о развитии кадрового потенциала сельской школы

С 19 по 20 ноября в Московской области прошел V Всероссийский съезд учителей сельских школ. К участникам мероприятия обратилась президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева.

Она рассказала о том, с какими трудностями приходится сталкиваться сельской школе, а также о возможностях, которые перед ней открываются.

«Развитие кадрового потенциала сельской школы — это важнейшее условие для создания равных возможностей в получении качественного образования», – отметила Ольга Юрьевна.

В мероприятии приняли участие более 200 учителей и директоров школ, расположенных в сельской местности, из 56 регионов России.

На Съезде работали дискуссионные площадки, на которых обсуждались вопросы организации горячего питания в сельских школах, грантовой поддержки учителей, формирования единого образовательного пространства, развития профессиональных компетенций и повышения статуса сельского учителя, его стимулирования к поиску новых форм образовательной деятельности. Организатор Съезда – Министерство просвещения Российской Федерации