РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Президент РАО Ольга Юрьевна Васильева приняла участие во Всероссийском съезде учителей и преподавателей математики и информатики

С 18 по 19 ноября в МГУ имени М.В. Ломоносова проходит Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики и информатики, который приурочен к 310-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратилась президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева.

Она подчеркнула общественную значимость Съезда, а также вклада его участников в дискуссию о состоянии и перспективах развития математики и информатики на всех уровнях образования.

«Главной задачей обучения математике становится сегодня не только изучение основ науки как таковой, но и общеинтеллектуальное развитие, которое она дает. В процессе изучения дисциплины вырабатывается качество мышления, необходимое для полноценного функционирования человека в современном обществе», – отметила в своем выступлении Ольга Юрьевна.

О.Ю. Васильева рассказала о том, какую помощь ученые РАО оказывают учителям-предметникам: проводят научные исследования, оказывают методическую поддержку педагогам.

Участие в Съезде принимают преподаватели дисциплин в области математики, информатики и компьютерных наук образовательных организаций высшего образования; преподаватели профессиональных образовательных организаций, учителя математики и информатики общеобразовательных и специализированных школ; педагоги дошкольного образования; руководители образовательных организаций; представители органов управления образованием; учителя физики и других дисциплин.