РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Поздравление президента Российской академии образования О.Ю. Васильевой с Новым годом

 

Глубокоуважаемые коллеги, друзья, соотечественники!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть он станет годом больших достижений педагогической науки и всех наук об образовании, будет насыщен продуктивными идеями и перспективными проектами.

Желаю, чтобы высокий уровень исследований отечественных ученых признавали, как в нашей стране, так и за рубежом, чтобы наши общие усилия вели к торжеству российской науки и каждый из Вас увидел результат своих трудов.

Подводя итоги уходящего Года науки и технологий, хочу сказать, что наши совместные успехи радуют общество. Они действительно заметны. Сегодня РАО играет значимую роль при разработке важных проектов в области образования и принятии стратегических государственных решений. Напомню, что наша цель – повышение конкурентоспособности отечественного образования и привлечение молодежи в науку.

Мы рады, что тесное сотрудничество РАО с научными институтами помогает проводить эффективную государственную политику в сфере обновления содержания образования, поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья, сохранения и укрепления здоровья школьников, а также в других важных вопросах.

Особо хочу отметить деятельность Академии в рамках Года науки и технологий в России. Нам удалось связать свои предложения с программами фундаментальных научных исследований и ключевыми приоритетами Российской Федерации, эффективно над ними поработать.

На недавнем совместном заседании Государственного Совета и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию обозначены новые цели для нас. Как сказал президент России Владимир Владимирович Путин, теперь важны дальнейшие шаги по наращиванию инновационного потенциала российских регионов «как ключевого условия благополучия, высокого качества жизни людей на всей территории всей страны». Развитие России, наших регионов возможно только вместе с наукой.

Все это означает, что впереди нас ждут новые цели, дела, вершины и достижения.

 

С Новым 2022 годом Вас! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!

 

Президент Российской академии образования,
академик РАО
Ольга Юрьевна Васильева