РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Поздравление президента РАО с Международным днем защиты детей

Дорогие друзья!
От всей души позвольте поздравить вас с замечательным праздником – Международным днём защиты детей!


В современном мире ценность детства и развития гармоничной личности каждого ребёнка сложно переоценить. Ведь именно в детстве все наполнены ожиданиями, впечатлениями и мечтами, которые с помощью нас, взрослых, могут превратиться в великие достижения и победы. Успех будущих поколений во многом зависит от того, какие условия для обучения и развития детей мы обеспечим уже сейчас. Сегодня в этот замечательный и светлый праздник хочется отметить, что именно науки об образовании, квалифицированное психологическое сопровождение развития ребёнка позволит нам подарить счастливое, безопасное и насыщенное детство как билет в светлое будущее!
Пусть детские годы каждого ребёнка будут счастливыми и безмятежными, пусть он растёт в атмосфере любви и заботы, а педагогические науки будут этому способствовать! Проявить заботу о ребенке – значит подарить ему уникальное и неповторимое счастье! Берегите детей и детство! Будьте здоровы!

 

Президент Российской академии образования, 
академик РАО, доктор психологических наук, профессор, 
главный внештатный педагог-психолог Минпросвещения России,  
член Общественного совета при Минобрнауки России                                                                                                 Ю.П. Зинченко