РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Международная Академия спорта Ирины Винер запускает проект «Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады “Здоровые дети – здоровая Россия”»

Партнёром проекта, реализуемого в рамках Президентского гранта, выступает Российская академия образования. Его цель – профилактика различных заболеваний и популяризация здорового образа жизни путем регулярных занятий гимнастикой и участия в Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады.

Проект позволит всем в возрасте от 5-и, кто любит гимнастику и танцы, кто занимается в секциях и кружках, спортивных школах и клубах, спортсменам различных направлений гимнастики, танцевального спорта, показать свои навыки и умения, свое мастерство через участие в коллективных (командных) выступлениях с показательным номером. Состав команды должен быть не менее 10 человек. Участников ждут дипломы, призы и мероприятия в рамках Гимнастрады.

Участие в проекте предполагает заочный и очный отборочные этапы. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

На базе Академии спорта реализуются образовательные программы гимнастики для дошкольного и начального образования под редакцией профессора, доктора педагогических наук Ирины Александровны Винер-Усмановой. Программы способствуют профилактике костно-мышечных, эндокринных заболеваний детей, обеспечивают их гармоничное физическое и интеллектуальное развитие. Программы реализуются в детских садах и школах.