РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Г.Г. Онищенко: Наша главная задача – правильная организация системы питания детей

12 января в Российской академии образования в дистанционном формате прошло совещание «О реализации акции “Здоровое питание школьника”» при поддержке и участии «Союза развития социального питания».

С вступительным словом к участникам обратился заместитель президента РАО, академик РАН, председатель Координационного совета движения «Сделаем вместе» Геннадий Григорьевич Онищенко. Он отметил острую необходимость модернизации материально-технической базы школьных столовых.

«Безусловно, те рационы, которые мы предлагаем в школах, должны полностью соответствовать возрастным особенностям детей, всем нормативным стандартам», – подчеркнул Г.Г. Онищенко.

По его словам, главная задача заключается в правильной организации системы питания детей: это мощный ресурс для внедрения здоровьесберегающих технологий.

С докладами выступили исполнительный директор «Отраслевого Союза развития социального питания» Тимофей Владимирович Фионов, генеральный директор АНО «Сделаем вместе» Роман Геннадьевич Романов, вице-президент ГК «Просвещение» Виктория Викторовна Копылова и другие эксперты.

По итогам совещания принято решение о расширенной поддержке проведения акции «Здоровое питание школьника» в субъектах Российской Федерации.

«Здоровое питание школьника» – международная социальная акция, направленная на формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни не только у детей, но и их родителей. Сроки проведения акции: с 9 декабря 2021 года по 15 июля 2022 года.

 

 

14/01/2022