РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Форум Приволжского Федерального округа по качеству педагогического образования “Педагоги будущего”

17-18 апреля в рамках Всероссийского молодёжного проекта «Включение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования» прошел Форум Приволжского Федерального округа по качеству педагогического образования “Педагоги будущего”. Участие в Форуме приняла Анна Константиновна Орешкина, заведующая лабораторией воспитания и дополнительного образования Центра развития образования РАО.

Форум проводился на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией “За качественное образование”.

На форуме обсуждались проблемы вовлечения обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества педагогического образования, формирование системы мотивации обучающихся к получению качественного педагогического образования, формирование у участников навыков проектной работы, а также создание оптимальной модели взаимодействия студенческих объединений и работодателей в области педагогического образования.