РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«Цифровой университет: международная глобализация педагогического образования»

17 января в Московском городском педагогическом университете состоялся III Международный российско-казахстанский научный семинар, посвященный обсуждению особенностей и перспектив создания и комплексного использования цифровых технологий для развития всех видов деятельности современного педагогического вуза.

3
2
1

С приветственным словом от Российской академии образования, а также докладом на тему: «Дополненная виртуальность как иммерсивная образовательная технология» выступил академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, и. о. академика-секретаря отделения философии образования и теоретической педагогики РАО Михаил Львович Левицкий. В семинаре приняли участие более 100 учёных и педагогов из России, Казахстана и Белоруссии.

Доклады участников были посвящены технологиям использования многомерных данных для цифровизации оценки образовательных результатов студентов, применения в образовании новой технологии дополненной виртуальности, построения персональных траекторий развития обучающихся на основе анализа электронных иерархических структур, зарубежному опыту применения онлайн-технологий при подготовке аспирантов и использованию массовых открытых онлайн-курсов как основы для проведения научных исследований систем обучения информатике в России, Казахстане и других странах.