РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Т.Н. Тихомирова

Член-корреспондент РАО Татьяна Тихомирова награждена премией Правительства РФ в области образования

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин вручил премии Правительства РФ в области образования за 2021 год. Торжественная церемония была приурочена ко Дню учителя и прошла в Зале наград Дома Правительства.

«Сегодня мы вручаем премии Правительства Российской Федерации в области образования. Уже 15 лет преподаватели и ученые получают их за вклад в развитие педагогической науки, за создание эффективных технологий обучения, которые затем успешно применяются в образовательном процессе, за подготовку учебников, по которым учатся школьники, студенты. Эти награды – признание государством ваших заслуг, упорного и многолетнего труда», – отметил Михаил Мишустин.

Премиями Правительства в этом году отмечены 10 работ, посвященных инновационным подходам к преподаванию в области медицины, психологии, вопросам безопасности образовательного пространства, повышению качества обучения и воспитания. Лауреатами премии стали 34 человека, в том числе член-корреспондент Российской академии образования Татьяна Тихомирова. Она и ее коллеги были удостоены награды за научно-практическую разработку «Создание психолого-педагогических условий индивидуализации обучения в системе общего образования на основе данных о когнитивных механизмах индивидуальных различий в академической успешности».

В торжественном мероприятии приняла участие президент Российской академии образования Ольга Васильева.