РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Академик РАО Михаил Абдурахманович Эскиндаров награжден медалью «За выдающиеся заслуги» Российской академии образования

Академик РАО, доктор экономических наук, профессор Михаил Абдурахманович Эскиндаров в день своего 70-летия награжден медалью «За выдающиеся заслуги» Российской академии образования.

Представление к награде инициировано и.о. вице-президента РАО, академиком-секретарем Отделения профессионального образования РАО Михаилом Николаевичем Стрихановым в связи с выдающимися достижениями М.А. Эскиндарова в области образования.

Он отметил, что М.А. Эскиндаров, являясь автором около 500 научных трудов, монографий, учебников и статей в научных журналах, интенсивно занимается проблемами высшего образования в России и за рубежом.

Под руководством М.А. Эскиндарова Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации превратился из узкопрофильной академии в университет, готовящий студентов по востребованным специальностям и направлениям. Это преобразование внесло серьезный вклад в подготовку кадров по прикладной математике, бизнес-информатике, социологии, политологии, управлению персоналом, туристической деятельности.

По инициативе М.А. Эскиндарова в вузе основаны несколько научно-исследовательских институтов и центров, Форум Финансового университета для общения российских и иностранных специалистов, увеличилось количество институтов дополнительного профессионального образования.

Приказ о награждении подписан президентом РАО О.Ю. Васильевой.