РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Академик РАО Андрей Дмитриевич Каприн награжден Орденом Пирогова

2 февраля в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Владимирович Путин наградил генерального директора Национального медицинского исследовательского центра радиологии, главного внештатного специалиста-онколога Минздрава России, академика РАО и РАН, доктора медицинских наук Андрея Дмитриевича Каприна.

Андрей Дмитриевич Каприн является одним из ведущих специалистов Российской Федерации в области диагностики и лечения онкологических и урологических заболеваний. Применение на практике научно обоснованных оригинальных методик и высокий профессионализм позволяют ему добиваться успеха в лечении самых сложных случаев и значительно влиять на качество жизни пациентов. В 2007 году Андрею Дмитриевичу было присвоено звание заслуженного врача Российской Федерации, а в 2015 он получил Орден Почета.

«Делать всё возможное и невозможное для спасения жизни людей – профессиональный и человеческий девиз Андрея Дмитриевича Каприна, талантливого организатора, хирурга-онколога», – сказал В.В. Путин во время церемонии награждения.  

Орден Пирогова выдается за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.