РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Президент РАО О.Ю. Васильева награждена Медалью К.Д. Ушинского

Президенту Российской академии образования, академику РАО Ольге Юрьевне Васильевой вручена ведомственная награда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – Медаль К.Д. Ушинского. Торжественная церемония прошла в рамках Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

«Большая честь вручить эту медаль Ольге Юрьевне, потому что такие люди – это не просто профессионалы своего дела, они повышают градус добра в нашем обществе», – отметил статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Александрович Кучеренко.

О.Ю. Васильева поблагодарила министерство и отметила высокую значимость этой награды, подчеркнув, что в 2023 году, в Год педагога и наставника, в России будет отмечаться 200-летний юбилей К.Д. Ушинского. Она также приняла участие в пленарном заседании Форума, на котором выступила с докладом о воспитании нового поколения педагогов.

 

Справочно:

Медаль К.Д. Ушинского – ведомственная награда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.  Ею награждаются граждане РФ из числа работников и деятелей в области развития системы высшего образования и педагогических наук (кандидаты наук, доктора наук), внесшие значительный вклад в разработку вопросов теории и истории педагогических наук, в совершенствование методов обучения и воспитания молодежи, культурного и нравственного развития личности, в разработку учебников и учебных пособий, учебно-методических материалов, в совершенствование системы науки и образования.