Поздравляем Александра Александровича Сытника!

Меню раздела

Александр Александрович Сытник – заведующий кафедрой «Информационно-коммуникационные системы и программная инженерия» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Ю.А. Гагарина, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, Заслуженный деятель науки РФ.

А.А. Сытник внес существенный вклад в развитие образования и создание научно-образовательных структур в Саратовской области: по его инициативе и при его участии в вузах региона открыты ряд кафедр и факультетов, специализирующихся на подготовке в области информационных технологий. Кроме того, под его руководством выполнен ряд проектов по созданию единого информационного научно-образовательного пространства региона, развитию технологий и современных средств телекоммуникаций, анализу информационных потребностей научно-образовательной сферы, мониторингу социально-образовательной сферы.

В последние годы под научным руководством Александра Александровича проводятся исследования, посвященные проблемам представления данных высшего образования и науки Российской Федерации.

 

Уважаемый Александр Александрович!

Примите сердечные поздравления с днем рождения и позвольте пожелать Вам новых идей и свершений, творческой энергии, неиссякаемого оптимизма!

 

Президент РАО, академик РАО

Ольга Юрьевна Васильева