РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция РАО в области дидактики

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция, организованная Российской академией образования. Ее темой стали проблемы и перспективы современной дидактики. В этом году ежегодная Конференция прошла в гибридном формате с использованием видеоконференцсвязи.

32a6dcae-0829-426a-9440-79a2f99ec17c
2337732d-11fe-45bd-b171-c17a51823f66

Открывая Конференцию, и. о. академика-секретаря отделения философии образования и теоретической педагогики РАО академик РАО Михаил Львович Левицкий передал приветствие от президента Академии академика РАО Юрия Петровича Зинченко и пожелал участникам успешной работы в рамках двухдневной Конференции.

С приветственным словом к участникам также обратился Проректор по научно-технологической деятельности и аттестации научных кадров ОГУ имени И.С. Тургенева Сергей Юрьевич Радченко, отметивший, что ежегодная конференция впервые проходит в гибридном формате в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Каждый специалист в той или иной области считает свою работу самой главной. Однако педагогика стоит особняком над другими областями. Ведь все достижения и в науке, и в искусстве, так или иначе, начинаются с педагогики», – отметил С.Ю. Радченко.

В рамках встречи участники обсудили вопросы дидактики нового и старого времени, роли учителя в условиях современных информационных технологий и актуальные проблемы развития дидактики высшей школы.