РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: сириус юрий зинченко

Юрий Зинченко принял участие в саммите молодых ученых и инженеров в Сочи

Президент Российской академии образования в рамках саммита молодых ученых и инженеров в Сочи, выступил с лекцией на тему «Большие (вызовы+данные) = новая психология». Юрий Петрович рассказал о больших вызовах, стоящих перед современным обществом, как макроэкономических, так и действующих на уровне каждого конкретного человека, а также о проблемах социализации в цифровой среде и о психологии будущего.

В рамках рабочего визита в Сочи, президент РАО провел встречу со студентами различных вузов России, на которой представил федеральный проект на базе РАО «Растём с Россией». Анализ результатов позволит выявить направления, которые заслуживают дальнейшего, более глубокого изучения учеными. На основе этих исследований будут разработаны новые эффективные методы обучения, инновационные программы и персонализированные маршруты обучения для детей.

Саммит молодых ученых и инженеров «Большие возможности для общества, государства и науки» проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 28 октября по 3 ноября. В нем участвуют более 300 молодых исследователей из 32 регионов и 75 университетов России. Ими представлены научные проекты в сфере генетики, когнитивных исследований и компьютерных наук. Студенческие секции пройдут в нескольких форматах: участников ожидает проектная работа в междисциплинарных командах, постерные сессии и тематические круглые столы.