РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В Татарстане состоится XI Международный фестиваль школьных учителей

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном фестивале школьных учителей. В этом году в условиях пандемии фестиваль пройдет в смешанном формате: очно на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета и онлайн на платформе Microsoft Teams 17-19 августа 2021 года.

Для участия приглашаются школьные учителя начальных, средних и старших классов Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации. В работе Фестиваля примут участие ведущие учителя Российской Федерации и Республики Татарстан, преподаватели и ученые российских и зарубежных вузов, эксперты в области развития образования.

Фестиваль-2021 приурочен к Году науки и технологий.

Цель Фестиваля: обмен опытом и мнениями о психолого-педагогическом, информационном и методическом сопровождении образовательного процесса в современной школе; ознакомление с новыми форматами современного школьного образования.

Задачи Фестиваля:

– повышение статуса профессии педагога, привлечение внимания общественности к проблемам образования;

– выявление и распространение инновационного педагогического опыта, анализ и обобщение теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов в образовании;

– повышение уровня профессионализма специалистов сферы образования;

– взаимодействие и сотрудничество школ с государственными структурами и общественными объединениями.

Направления работы Фестиваля:

  1. Профилактика эмоционального выгорания учителя.
  2. Урок XXI века: определение целей и задач урока с учетом требований ФГОС ОО к результатам обучения.
  3. Учебник для школы XXI века.
  4. Воспитание в XXI веке: новые вызовы.
  5. Национальное образование и воспитание.
  6. Комплексный подход к организации медико-педагогического сопровождения образовательного пространства.

Формы работы Фестиваля: пленарная сессия, открытые лекции ученых-специалистов в области современного образования, круглые столы на актуальные темы, деловые игры, мастер-классы по предметным областям, тренинги, экспертные практикумы, дискуссионные площадки, культурная и оздоровительная программа, выставка производителей и поставщиков товаров и услуг в области образования, творческие и профессиональные конкурсы.

  • Контактная информация:
  • – ответственный менеджер фестиваля Салимуллина Елена Викторовна, тел. 8-9179384819, e-mail: ekfu@yandex.ru

Программа и инструкция о возможности онлайн подключения размещены на сайте фестиваля https://фестивальучителей.рф

Для участия на онлайн площадках фестиваля необходимо  пройти онлайн регистрацию по ссылке https://фестивальучителей.рф/reg.html

Организаторы фестиваля: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Региональный научный центр Российской академии образования в Приволжском федеральном округе.