РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В РАО состоялась встреча с делегацией из Республики Узбекистан

В четверг, 15 апреля Российскую академию образования с рабочим визитом посетила делегация министерства народного образования Республики Узбекистан для обсуждения перспектив взаимного сотрудничества.

В состав делегации Узбекистана вошли первый заместитель министра народного образования Республики Узбекистан Усман Улфатович​ Шарифходжаев, директор Научно-исследовательского института изучения проблем и определения перспектив народного образования имени Абдуллы Авлони Аюбхон Бахтиёрхонович Раджиев, директор по развитию Центра инновации, технологии и стратегии Сарвар Азимбаевич Садуллаев и проректор Научно-исследовательского института изучения проблем и определения перспектив народного образования имени Абдуллы Авлони Анвар Ахрарович Бахрамов.

Без имени-7
Без имени-9
Без имени-12
Без имени-10
Без имени-6

Участники делегации познакомились с научными исследованиями и перспективными направлениями Российской академии образования. Первый заместитель министра народного образования Усман Улфатович Шарифходжаев выразил интерес к реализуемым Российской академией образования популяционным и лонгитюдным исследованиям современного детства. Он отметил важность изучения индивидуально-психологических особенностей детей как основы для разработки индивидуальных траекторий обучения и выразил надежду на установление партнерских отношений между Российской академией образования и Научно-исследовательским институтом изучения проблем и определения перспектив народного образования имени Абдуллы Авлони.