РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Л.А.Вербицкая РАО

В РАО прошло обсуждение проекта Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях РФ

16 декабря 2015 года в Российской академии образования состоялось профессионально-общественное обсуждение проекта Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации, подготовленного рабочей группой при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкине. Руководила заседанием президент РАО Людмила Алексеевна Вербицкая.

В обсуждении приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации и органов управления субъектов Российской Федерации, руководители и преподаватели педагогических университетов, представители Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, методических служб, Ассоциации учителей литературы и русского языка, методических объединений учителей, разработчики контрольно-измерительных материалов для проведения ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе, сотрудники научных институтов и издательств.

Совещание по концепции преподавания языка внутрь

Участники дискуссии в целом одобрили предложенный проект концепции, а высказанные в ходе обсуждения замечания и предложения было решено направить в редакционную группу для подготовки окончательной редакции концепции.