РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В Доме Правительства вручили премии в области образования

15 октября Михаил Владимирович Мишустин вручил премии Правительства в области образования в 2020 году лауреатам, среди которых авторы учебников, научно-практических разработок, методических материалов и справочной литературы. В торжественном награждении принял участие президент Российской академии образования академик РАО, председатель экспертной комиссии межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования Юрий Петрович Зинченко.

Всего лауреатами премии Правительства в области образования в 2020 году стали 38 человек, представляющих девять научных коллективов. Среди лауреатов этого года – академик Российской академии образования, президент Высшей школы народных искусств Валентина Федоровна Максимович. Она удостоена премии за цикл трудов «Профессиональное образование в традиционных художественных промыслах России как фактор их сохранения и развития в регионально-исторических центрах народного искусства».

По словам премьер-министра Михаила Владимировича Мишустина за каждым научным трудом лауреатов стоят годы упорного труда и творческого поиска, коллективная работа настоящих профессионалов.

«Хотел бы сказать вам слова благодарности за самоотверженную и ежедневную работу, целеустремленность, преданность делу. Вы передаете свои знания молодому поколению, открываете таланты ваших учеников, поддерживаете их стремление ко всему новому и неизведанному. А главное – учите их быть активными и неравнодушными людьми, достойными гражданами нашей страны», – сказал Председатель Правительства РФ.

Также Михаил Владимирович Мишустин отметил, что в этом году система образования столкнулась с серьезными вызовами в связи с распространением коронавирусной инфекции и поблагодарил всех, чей профессионализм и опыт позволили школьникам благополучно завершить учебный год, сдать экзамены и поступить в вузы.

Источник