РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости РАО события

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Российской академией образования

Северо-Восточный федеральный университет и РАО будут сотрудничать в области образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. 29 апреля состоялось общее собрание Российской академии образования, на котором стороны подписали соглашение. 

Соглашение подписали президент РАО Людмила Вербицкая и ректор СВФУ Евгения Михайлова. Академики поддержали инициативы СВФУ в области организации профессионального образования. «Документ положит начало принципиально новому подходу к совместной работе: будет налажена двусторонняя деятельность по подготовке педагогических кадров, проведению совместных комплексных психолого-педагогических исследований в области высшего и общего образования», – отметила Людмила Вербицкая. 

В совместных планах у РАО и СВФУ проведение совместных исследований по проблемам формирования оптимальных методов и условий достижения нового качества педагогического образования, разработка новых стандартов, междисциплинарных учебных программ, учебников и учебных пособий нового поколения, а также участие в создании межрегиональных банков современных образовательных программ и учебно-методических материалов и др. 

Анна Федорова

s-vfu.ru, 5 мая 2014