РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Президиум РАО Ю.П.Зинченко

Состоялось заседание Президиума Российской академии образования

23 марта 2020 года в Российской академии образования состоялось заседание Президиума РАО. Из-за мер предосторожности в условиях пандемии и запрета проведения мероприятий, в которых участвуют более 50 человек, мероприятие прошло в гибридном формате: часть членов Президиума вышли на связь в онлайн-режиме в формате видеоконференции.

Prezidium 1
Prezidium 2
Prezidium 3
Prezidium 4

В рамках встречи члены Президиума обсудили вопросы, касающиеся текущей деятельности РАО. Президент Российской академии образования, академик Юрий Петрович Зинченко, рассказал членам Президиума о предпринимаемых в Академии мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и работе РАО в режиме повышенной готовности. В частности, Юрий Петрович отметил, что в РАО в полной мере исполняются нормативно-правовые акты, предписывающие отмену мероприятий численностью более 50 человек, и рекомендации о переводе мероприятий в дистанционный формат работы. Также Президент РАО подчеркнул, что в зданиях и на территории Российской академии образования проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, а всем входящим людям в помещения Академии проводится измерение температуры с использованием бесконтактных приборов и предлагается использование дезинфицирующих средств для рук. Проведение массовых мероприятий в РАО перенесено до особого распоряжения.

Prezidium 7
Prezidium 5
Prezidium 6
Prezidium 8
Prezidium 9
Prezidium 10

Также на заседании были рассмотрены изменения в Положение о Попечительском совете Российской академии образования в связи с изданным Указами Президента Российской Федерации №193 и №194 от 18 марта 2020 года. Выслушав предложения, Президиум единогласно проголосовал за их принятие.