РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Российская академия образования и Республика Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ 2019 президент РАО Юрий Зинченко и Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов подписали соглашение о сотрудничестве между РАО и Республикой.

Соглашение подразумевает организацию сотрудничества между сторонами в сфере реализации образовательных, научно-практических, международных проектов, развитии образования и повышение его качества в Республике Саха (Якутия).

«Нам очень важно, что мы подписали это соглашение именно на «полях» Петербургского экономического форума! Мы помним, что наша Академия образования – российская. Поэтому стараемся присутствовать в каждом регионе страны. Теперь мы станем ближе к самому крупному и богатому природными ресурсами региону Российской Федерации. И тот человеческий потенциал, что есть в республике, мы, вместе с ее Правительством, будем делать еще дороже для всей России, для всего мира!», – сказал Юрий Зинченко.

Документ определяет направления сотрудничества для реализации совместных проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг, обеспечение современных условий деятельности образовательных организаций, развитие системы оценки достижения образовательных результатов, формирование единого образовательного пространства.

«Мы придаем большое значение подписанному Соглашению. Для Республики Саха чрезвычайно важным является развитие человеческого капитала и талантов», – подчеркнул в своем выступлении Владимир Солодов.

Подобные соглашения уже заключены Академией со многими регионами России. Предыдущее было подписано с правительством Алтайского края в феврале этого года.