РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Т.Н. Тихомирова

Реализацию нацпроектов обсудили на форуме родительской общественности Северо-Западного федерального округа

3 марта в Кудрово Ленинградской области состоялся форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа. Главной темой третьего ежегодного Форума стали национальные проекты в сфере образования. Участие в Форуме приняли свыше 500 человек, среди которых сотрудники аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители родительской и педагогической общественности субъектов Северо-Западного федерального округа.

Российскую академию образования на Форуме представляла Татьяна Николаевна Тихомирова, научный руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе образования, принимавшая активное участие в открытой дискуссии пленарного заседания. В рамках обсуждения большое внимание было уделено цифровизации образовательной среды и повышению статуса педагога. Т.Н. Тихомирова подчеркнула, что проводимые Российской академией образования научные исследования в области информационной безопасности детей и подростков помогут в принятии управленческих решений в данной сфере. 

По словам губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, в ближайшее время в регионе будут созданы центры цифрового образования для детей. Подобные учреждения появятся и в сельской местности Ленинградской области.

На встрече речь шла и о реализации задач, которые в этом году поставил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании к Федеральному Собранию.

Форум родительской общественности «Национальные проекты в сфере образования: для качества жизни и будущего страны» организован Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке Администрации Ленинградской области и Всероссийского педагогического собрания.