РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: М.Л.Левицкий

РАО проведет международную конференцию о роли культурных и духовных традиций в воспитании личности

26-28 октября Российская академия образования (РАО) совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом проведет в г. Волгограде Международную научно-практическую конференцию «Духовные традиции и культурные практики в современном воспитании личности».

На конференции выступят ведущие ученые в сфере образования и педагоги-практики. Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы ценностных оснований воспитания, подготовки будущих профессиональных кадров и компетенций учителя в этой сфере, а также проблемы воспитательной деятельности в инклюзивном образовании.

На пленарной сессии выступят и.о. академика-секретаря Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО Михаил Левицкий, академики Игорь Лельчицкий, Николай Сергеев, члены-корреспонденты Александр Коротков, Владислав Сериков, а также профессор РАО Алексей Сергеев.

В программе конференции: заседания секций, дискуссионная площадка «Новые компетенции учителя-воспитателя в условиях цифровизации образования», круглый стол «Воспитательная деятельность педагога в современных условиях: новые смыслы, методология и технологии организации, опыт оценивания».

В конференции примут участие ученые из более чем 15 городов: Самара, Сыктывкар, Невинномыск, Волжский, Ярославль, Москва, Челябинск, Новочеркасск, Саранск, Всеволжск, Санкт-Петербург, Сатка, Якутск, Екатеринбург, Волгоград, Тверь, п.Югамыш (Курганская область), а также Тирасполь (Республика Молдова).