РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Ю.П.Зинченко

Президент РАО вошел в состав оргкомитета конкурса «Учитель будущего»

Президент Российской академии образования Юрий Петрович Зинченко вошел в состав организационного комитета профессионального конкурса педагогов «Учитель будущего». Председателем оргкомитета назначена заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Конкурс «Учитель будущего» проводится для формирования системного подхода к выявлению и распространению лучших педагогических практик, а также для усиления мотивации к профессиональному развитию у педагогов общеобразовательных организаций.

«Учитель – самый важный человек в жизни каждого из нас. В этом году мы все будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в которой совершали подвиги наши солдаты и учителя, вклад которых не может остаться незамеченным. И успехи современных российских учителей тоже должны быть отмечены на самом высоком уровне, это поможет повысить престиж профессии педагога в стране», – считает Ю.П. Зинченко.

Также в состав организационного комитета Конкурса вошли министр просвещения РФ С.С. Кравцов, заместитель министра науки и высшего образования РФ, член-корреспондент РАО М.А. Боровская, ректор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена», член-корреспондент РАО С.И. Богданов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» А.Г. Комиссаров, руководитель конкурса «Учитель будущего» А.С. Богданцев, руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», член попечительского совета РАО Е.В. Шмелева, ректор РАНХиГС В.А. Мау и другие.

Впервые профессиональный конкурс «Учитель будущего» стартовал в ноябре прошлого года при поддержке Минпросвещения России. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.