РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Л.А.Вербицкая Н.В.Третьяк РАО

Президент РАО Людмила Вербицкая приняла участие в августовском педсовете Ленинградской области

25 августа в Ленинградской области состоялся ежегодный августовский педсовет, участие в котором принимала Президент Российской академии образования, академик РАО Людмила Алексеевна Вербицкая. На мероприятии присутствовали 1500 педагогов из всех районов региона, а также представители администрации Ленинградской области и первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Владимировна Третьяк.

Мероприятие было открыто церемонией вручения наград победителям профессиональных конкурсов, в том числе, победителям конкурса “Учитель года” в различных номинациях, а также выставкой инноваций и успешных практик в системе образования Ленобласти.

«Для министерства образования Ленинградская область представляет большой профессиональный интерес. Здесь высок уровень преподавания. Мне самой посчастливилось быть ученицей Пикалевской средней школы, я с благодарностью вспоминаю педагогов этого учреждения», — сказала Наталья Третьяк. «47-й регион также силен своими инновационными проектами, многие из них получили федеральное финансирование и были отработаны именно здесь», — подчеркнула заместитель министра.

Участники педсовета выступили с традиционными докладами и сообщениями. Президент РАО Людмила Вербицкая также предложила гостям и чиновникам поразмышлять на тему миссии современного образования. В ходе этой дискуссии были затронуты вопросы от философских до прикладных.