РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: День учителя юрий зинченко

Поздравляем со Всемирным Днем учителя!

Дорогие учителя!

От имени Российской академии образования сердечно поздравляю вас, дорогие учителя, ветераны педагогического служения с прекрасным профессиональным праздником – Всемирным Днём учителя!

С огромной благодарностью обращаюсь к вам в этот день. Спасибо, что выбрали этот сложный путь учительства и проходите по нему с присущей вам прямотой и гибкостью, стойкостью и мудростью, а самое главное – профессиональным терпением.

Вы радуетесь и сострадаете воспитанникам как своим близким и родным, вы закладываете в подрастающее поколение больше, чем знания, вы формируете их личность, создаёте условия для благополучного всестороннего развития достойных граждан нашей страны!

За этот труд, за самоотдачу, ваш высокий профессионализм и безграничную человечность, за готовность к каждодневному труду, за ваше стремление к постоянному творческому поиску новых путей к душам и судьбам нашей молодёжи, подрастающего поколения – за все это вы достойны самого глубокого уважения!

В России День учителя – это истинно всенародный праздник, ведь в жизни каждого был свой Учитель, память о котором всегда жива. День учителя – это, не побоюсь сказать, своеобразный День Победы лучшего в ваших учениках, вашей победы в сложной борьбе за становление человеческих душ и судеб, будущего великой России.

Примите искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов в жизни и вашей благородной профессии!

С глубоким уважением,
Президент РАО                                                                                                     Ю.П. Зинченко