РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: О.Ю. Васильева

Поздравление президента Российской академии образования Ольги Васильевой с Днем знаний

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Примите мои самые искренние и теплые поздравления с Днем знаний!

Сегодня я хочу в первую очередь обратиться к тем ребятам, для кого школьный звонок звучит впервые в жизни. Для вас начинается удивительный путь познания, по которому вас поведут ваши замечательные учителя.

Желаю всем школьникам успехов в освоении знаний. Родителям — терпения и гордости за своих детей. А учителям — радости за достижения своих подопечных и тоже гордости за свою профессию: ничто не заменит детям ваш педагогический талант, живое участие учителя в судьбе ученика.

1 сентября мы все вместе начинаем одно большое общее дело: созидательный путь познания и открытий. У каждого он будет своим, но необыкновенно увлекательным. Полным радости, преодоления трудностей, ярких побед.

Студентам колледжей и техникумов, высших учебных заведений хочу пожелать не прекращать трудиться, работать над собой. Энергия, молодость, желание впитывать в себя новые знания и творить – этим наполнены студенческие годы. Благодаря усилиям и своим талантам, вы имеете возможность обеспечить интересное будущее не только себе, но и всему миру.

А мир сегодня стремительно меняется, другими становятся социокультурная и образовательная среда, методология развития. Меняется и российское образование. И очень важно, чтобы в основе этого развития лежали научно обоснованные подходы.

Российская академия образования не стоит в стороне от этих изменений. Наука должна стать опорой современного детства, опорой для всей системы образования. В своей работе мы будем обязательно опираться на традиции, сегодняшние реалии и научное прогнозирование завтрашнего дня. Мы должны поставить педагогическую науку на службу детям, учителям, студентам, родителям.

Я желаю вам успешной работы и интересных открытий!