РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Открыт прием заявок на конкурс молодых учёных в области наук об образовании

Об этом на заседании президиума Академии рассказал врио президента РАО Эдуард Владимирович Галажинский.

Принять участие в Конкурсе могут работники научных или образовательных организаций, аспиранты и докторанты, чьи результаты научно-исследовательских работ внесли значительный вклад в развитие наук об образовании.

В этом году Конкурс пройдёт в два этапа. Первый этап будет проходить с 30 апреля по 31 октября 2021 года и включает в себя конкурс молодых учёных в области наук об образовании на соискание медали «Молодым учёным за успехи в науке» Российской академии образования, второй – продлится с 1 по 30 ноября 2021 года и предполагает проведение конкурса лауреатов медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО на соискание премии попечительского совета Академии в рамках научной конференции молодых учёных в области наук об образовании. Прием документов для участия в Конкурсе стартовал 30 апреля и продлится до 30 сентября 2021 года.

Э.В. Галажинский
М.Н. Стриханов
Л.А. Цветкова
М.Л. Левицкий
М.А. Боровская
Б.А. Карев
Галажинский Э.В,

Президиум Академии единогласно поддержал изменения в положении о медали, которые позволяют соискателям предоставить документы в электронном виде через платформу Конкурса.

Также члены президиума обсудили подготовку к проведению общего собрания членов РАО 27-28 мая 2021 года, отчет Академии о научной, научно-организационной и финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году, предложения о приоритетных направлениях развития исследований в сфере наук об образовании, рекомендации о размере и направлениях расходования средств, предусмотренных на научные исследования в сфере наук об образовании и проведение очередного общего собрания членов РАО. Участники заседания единогласно приняли решение о проведении 30 июня 2021 года очередного общего собрания членов Академии, в программу которого будет включён вопрос о выборах президента РАО.