РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости РАО события

Участникам торжественного заседания, посвящённого 70-летию Российской академии образования

Уважаемые друзья!

Приветствую всех собравшихся в Центральном доме учёных на юбилее Российской академии образования.

Её создание в 1943 году свидетельствует об огромном значении просвещения и образования для нашего общества, а также о том, что в России всегда уделяли большое внимание преподавательскому труду, с особым уважением относились к учителям, воспитателям – ко всем, в чьих руках, без преувеличения, находится будущее страны.

За 70 лет академия образования стала авторитетным центром педагогической науки, поддерживающим тесную связь со средними и высшими учебными заведениями. Важно, что фундаментальные и прикладные исследования академиков РАО направлены на то, чтобы сделать отечественную школу современной, отвечающей запросам общества. От результатов вашей деятельности во многом зависит модернизация российской системы образования, разработка и внедрение инновационных обучающих методик и, конечно, укрепление интеллектуального потенциала нации.

Поздравляю коллектив Российской академии образования и её президента Л.А.Вербицкую с 70-летием РАО, желаю успехов в реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Д.Медведев

 

Телеграмма от 10 декабря 2013 г. 

(Оригинал)