РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости РАО события

Людмила Вербицкая приняла участие в совещании по вопросам введения интеграционного экзамена

24 июля Людмила Вербицкая приняла участие в совещании по вопросам введения интеграционного экзамена, которое проходило в Российском университете дружбы народов под председательством заместителя Министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

В заседании также приняли участие заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федераций по науке, образованию, культуре и информационной политике Марина Яковлева,  начальник Управления сотрудничества в сфере образования и поддержки русского языка Лейла Лазгиева, начальник Управления содействия интеграции ФМС России Татьяна Бажан, проректор по дополнительному образованию Российского университета дружбы народов Анжела Должикова,ответственный секретарь Русской Православной Церкви Павел Лебедев.

Российский университет дружбы народов по поручению Минобрнауки РФ подготовил банк  экзаменационных заданий по истории России и основам законодательства РФ и русскому языку. Разработанные специалистами МГУ, СПбГУ, РАНХиГС, МИОО, Россотрудничества и ФМС России  экзаменационные задания были продемонстрированы участникам совещания.

По итогам заседания были приняты следующие решения: утвердить структуру и спецификацию модулей экзамена, а также принять за основу на 2014-2015 годы предложенный разработчиками перечень вопросов по истории России и основам законодательства Российской Федерации.