РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Инклюзивное образование в сфере культуры стало темой выездного заседания Отделения образования и культуры РАО

18 сентября 2019 г. в Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) состоялось выездное заседание Отделения образования и культуры Российской академии образования.

В ходе заседания обсуждались перспективные направления развития инклюзивного образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, вопросы деятельности инклюзивного Дома искусств, а также основные результаты работы Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Минкультуры России, созданного на базе РГСАИ.

В заседании приняли участие академики, члены-корреспонденты и профессор Российской академии образования Н.К. Гарбовский, Л.В.Школяр, В.С.Собкин, Л.Г.Савенкова, О.В.Матыцин, Ю.П.Мелентьева, С.Д.Неверкович, В.Г.Костомаров, А.А.Галушкин.

С докладами выступили член-корреспондент Российской академии образования, профессор, ректор РГСАИ А.Н. Якупов, а также советник Министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Е.Н. Благирева.

Выездное заседание Отделения образования и культуры 1
Выездное заседание Отделения образования и культуры 2