РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Форум юрий зинченко

Гуманитарный форум «От знания к действию» прошел в Москве

Международный гуманитарный форум «От знания к действию» впервые прошел в Москве. Ведущие отечественные ученые, а также иностранные специалисты из стран Евросоюза и США обсудили перспективы развития гуманитарных наук в России и мире.

Российская Академия наук стала одной из главных площадок международного форума. Слоган «от знания к действию» предполагает переход от теории к практике в решении гуманитарных проблем.

Приветственную телеграмму участникам направил Владимир Путин. Президент отметил, что форум открывает новые возможности для реализации совместных проектов и программ в образовании и культуре. В форуме приняли участие около ста ученых. В программе — семь круглых столов, на которых гости обсуждали перспективы развития гуманитарного знания. На пленарном заседании Форума выступил президент РАО Юрий Зинченко, перечислив в своей речи вызовы, стоящие перед современным образованием.

«Международный научный гуманитарный форум: от знания к действию» прошел в Москве 3−5 декабря 2019 г. В рамках форума видные деятели российской и зарубежной науки обсудили роль гуманитарного знания в современном обществе и новые вызовы, встающие на пути развития как классических, так и молодых научных дисциплин. Всего в форуме приняли участие более 100 экспертов и ученых, в том числе около 30 иностранных специалистов из Австрии, Армении, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, США, Польши и Франции.

В Российской Академии наук не исключают, что форум может стать регулярным.