РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

31 октября прошло заседание Президиума Российской академии образования

Заседание Президиума открыл избранный президент Российской академии образования Юрий Петрович Зинченко. Поприветствовав коллег и поблагодарив за оказанное доверие, Юрий Петрович вручил почетные грамоты от Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

И.о. президента РАО Юрий Петрович Зинченко выступил с сообщением о текущей деятельности Российской академии образования и основных задачах Президиума РАО на 2019 год.

На заседании Президиума главный ученый секретарь Президиума Российской академии образования, член-корреспондент РАО Игорь Вячеславович Гайдамашко рассказал об итогах прошедшего общего собрания членов РАО, а также о ходе проведения конкурса молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2018 году.

Ю.П. Зинченко
Заседание Президиума РАО
Заседание Президиума РАО 31.10
Президиум РАО

В рамках встречи член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова выступила с докладом о проекте медиапространства Российской академии образования.

Член-корреспондент РАО Николай Константинович Гарбовский рассказал об итогах участия делегации РАО в работе Российско-Китайского педагогического форума, организованного в рамках международного проекта «Один пояс – один путь», а также о направлениях международного сотрудничества Российской академии образования.

В завершении рабочей встречи президент Российской академии образования Ю.П. Зинченко выступил с предложением о поддержке выдвижения к присвоению почетных званий, награждению государственными, ведомственными и другими наградами.

Следующее заседание президиума РАО запланировано на 21 ноября 2018 года.