В РАО пройдёт круглый стол, посвящённый сотрудничеству молодых учёных

Меню раздела

 

14 апреля 2022 года состоится заседание круглого стола молодых учёных Российской академии образования и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мероприятие направлено на объединение научных усилий молодых ученых и специалистов, работающих в сферах образования и медицины, а также на организацию междисциплинарных исследовательских проектов на базе РАО.

Заседание круглого стола будет проходить при участии руководителей подразделений РАО, научных подразделений ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России».

В работе круглого стола примут участие более 50 молодых исследователей – членов Совета молодых ученых и специалистов РАО, аспирантов и ординаторов Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения России, Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина, Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба и др.

На открытии Круглого стола с приветственным словом выступят:

Ольга Юрьевна Васильева – президент ФГБУ «Российская академия образования», академик РАО, доктор исторических наук

Сергей Борисович Малых – академик-секретарь Отделения психологии и возрастной физиологии ФГБУ «Российская академия образования», академик РАО, доктор психологических наук, профессор

Андрей Дмитриевич Каприн – генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАО, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор

Татьяна Николаевна Тихомирова – председатель Совета молодых ученых и специалистов РАО, член-корреспондент РАО, доктор психологических наук

Леонид Олегович Петров – руководитель Совета молодых ученых ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, кандидат медицинских наук