РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят воспитательный потенциал искусства

19-20 сентября в Российской академии образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского педагогического государственного университета состоится международная научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал искусства: академические стратегии и модели в теории и практике образования и воспитания».

Участники обсудят воспитательный потенциал визуальных искусств, формы и методы использования воспитательного потенциала искусства, роль культурного наследия народов России в формировании национального самосознания молодежи, «свое» и «чужое» в искусстве: межкультурная коммуникация и межнациональная толерантность. В ходе конференции также состоится презентация выставки иконописного искусства и классической живописи студентов факультета изобразительного искусства и народных ремесел Московского государственного областного университета.

Ключевыми спикерами конференции станут академики Российской академии образования и Российской академии художеств, ректоры ведущих университетов, известные деятели искусства и культуры.

Трансляция конференции пройдёт в официальном сообществе РАО ВКонтакте.