РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: юрий зинченко

Юрий Зинченко принял участие в заседании рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере образования

На прошедшем 08 ноября 2019 г. в Доме Правительства Российской Федерации заседании рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере образования центральным был вопрос о выдвижении кандидатуры сопредседателя рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере образования от деловой части. Прошло рассмотрение поступивших предложений от общественных объединений предпринимателей, профессиональных сообществ и компаний.

Члены заседания обсудили и утвердили состав экспертной группы при рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере образования и установили сроки для представления дополнительных предложений в состав экспертной группы. Также состоялось обсуждение организационных вопросов деятельности рабочей группы.

Термин «регуляторная гильотина» применяется в отношении норм, контроль за соблюдением которых перестаёт себя оправдывать из-за трудоёмкости и/или сложности – в этом случае нормы регулирования должны быть пересмотрены.