РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости НЦ РАО РАО

ВГСПУ и ИСРО РАО подписали соглашение о сотрудничестве

2 апреля директор Института стратегии развития образования (ИСРО) РАО Светлана Вениаминовна Иванова и ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) Александр Михайлович Коротков заключили соглашение о сотрудничестве.


Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в организации и проведении научных исследований в области разработки стратегии и развития теории современного образования, методологического, научно-педагогического и методического обеспечения системы образования, а также внедрение результатов научных исследований в педагогическую практику. Среди других форматов сотрудничества – профессиональная подготовка и повышение квалификации педагогов, повышение публикационной активности сотрудников.

ИСРО РАО будет сотрудничать с ВНОЦ РАО ВГСПУ в научной деятельности – участвовать в организации совместных научно-практических мероприятий, создавать условия для проведения научных и научно-педагогических стажировок аспирантов, содействовать публикации научных и научно-методических материалов в научных журналах института.

ВНОЦ РАО ВГСПУ обязуется участвовать в организации совместных научно-практических мероприятий, содействовать публикации научных и научно-методических материалов в научных журналах «Известия Волгоградского государственного педагогического университета» и «Грани познания». Также предполагается взаимодействие с ИСРО в разработке и реализации программ обучения профессорско-преподавательского состава, дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.

Первым крупным мероприятием с участием двух сторон станет Международный форум «Непрерывное педагогическое образование: проблемы и перспективы», который запланирован на октябрь 2018 года. Мероприятие включено в государственное задание Российской академии образования на 2018 год по линии Отделения философии образования и теоретической педагогики – куратора ВНОЦ РАО ВГСПУ от академии.