РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Г.Г. Онищенко

В РАО обсудили программу формирования системы здорового питания в школах

19 октября в Российской академии образования (РАО) состоялось совещание по теме «О Комплексной программе формирования и развития системы здорового питания обучающихся». Мероприятие прошло под руководством заместителя президента РАО Геннадия Онищенко.

«Безусловно, это все должно сопровождаться не только реализацией бюджетных денег, но еще и вопросом здорового питания детей, вопросом обучения детей правильному, здоровому, физиологически полноценному питанию», – отметил заместитель президента РАО во вступительном слове.

В ходе совещания Геннадий Онищенко подчеркнул важность сохранения национальных традиций. В школьное меню нужно обязательно включать блюда традиционной кухни России и регионов. Это не только принесет пользу для здоровья школьников, но и будет способствовать развитию национальной идентичности.

На совещании также выступили представители Республики Мордовии и Ростовской области. Они поделились своим опытом в вопросе школьного питания.

По итогам обсуждения участники договорились подготовить методическое пособие по этому вопросу и перейти к реализации Комплексной программы.