РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: конкурс НЦ РАО РАО

Участники инновационной деятельности НЦ РАО РГППУ – лауреаты всероссийских конкурсов

Представители  научно-образовательной сети НЦ РАО на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) стали лауреатами  профессиональных конкурсов  всероссийского уровня.

C 12 по 16 марта в Москве прошёл  форум  «Россия – страна возможностей». На мероприятии собрались  участники проектов, входящих в одноименную открытую платформу. «Россия – страна возможностей» создана для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных областях. Также платформа нацелена на поддержку благотворительности и консолидации общественных инициатив.

Российскую академию образования на форуме представила координатор научно-образовательной сети НЦ  РАО РГППУ от Лицея № 110 Екатеринбурга Валентина Адольфовна Комолова. Она стала лауреатом конкурса «Лидеры России».

На конкурсе работу участников оценивали по  8 компетенциям: нацеленность на результат; стратегическое мышление; умение работать в команде; коммуникативность и влияние; внедрение изменений; инновационность; социальная ответственность.  Финалисты  решали сложные вопросы: от стратегического развития Тюменской области на 20 лет до демографических вызовов  в России и умения инвестировать деньги в проекты.

В Москве со 2 по 7 апреля состоялся Всероссийский конкурс  «Педагогический дебют-2018». Лауреатом  конкурса стал  представитель  научно-образовательной сети НЦ РАО РГППУ Сергей Александрович Ярославцев. Он на протяжении многих лет активно участвовал в  инновационной деятельности  Гимназии № 94  Екатеринбурга. 

В финале конкурса участники представили опыт работы «У меня это хорошо получается», презентовали видеоролик об образовательном учреждении «Мы то, что надо!», выполнили ряд  творческих заданий по решению управленческих и педагогических ситуаций и  участвовали в ток-шоу «Профессиональный разговор», посвященному проблемам образования. Итоги конкурса были подведены в Совете Федерации.

 

Фото: сайт Форума “Россия – страна возможностей”