РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: В.В.Лаптев

Совместное заседание Координационного совета по области образования и ФУМО

12-13 сентября 2017 года в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» состоялось совместное заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки.

В заседании приняли участие вице-президент РАО В.В. Лаптев (председатель Координационного совета), члены – корреспонденты РАО Е.И. Казакова (председатель ФУМО ВО «Образование и педагогические науки»), Н.И. АлмазоваС.И. БогдановА.В. ЛубковЛ.А. Цветкова.

Представители Министерства образования и науки РФ в лице директора департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Б. Соболева, 14-ти образовательных организаций из 13-ти регионов Российской Федерации в лице ректоров и проректоров вузов обсудили важнейшие вопросы модернизации образования в стране. Основным стал вопрос подготовки кадров к реализации  программ и проектов выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в условиях реализации Стратегии научно-технологического развития России.

шаблон для фото
шаблон для фото1
шаблон для фото3
шаблон для фото4
шаблон для фото5
шаблон для фото6

Также были обсуждены задачи педагогического образования на ближайшую перспективу, такие как: разработка и принятие примерных основных образовательных программ, состояние книгообеспечения и книгоиздания учебно-методической литературы в области педагогического образования, развитие электронной образовательной среды и др.