РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: Л.А.Вербицкая РАО

Подписано соглашение о сотрудничестве между РАО и Правительством Новгородской области

2 апреля 2016 года президент РАО Л.А. Вербицкая побывала с официальным визитом в Новгородской области. В ходе поездки состоялась встреча президента РАО с Губернатором Новгородской области С.Г. Митиным и подписание соглашения о сотрудничестве между РАО и Правительством Новгородской области. Губернатор поделился с Людмилой Алексеевной планами развития региона, показал научно-образовательный духовно-просветительский комплекс «Антоново» и рассказал о планах его реконструкции и развития.02.03.16 Соглашение Нижний Новгород

Посетив Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Людмила Алексеевна прочла публичную лекцию «Русский язык сегодня», на которой присутствовали студенты и преподаватели университета, учителя общеобразовательных организаций Новгородской области.

Представители РАО посетили Свято-Юрьев монастырь, церковь Спаса Преображения на Нередице, Антониев монастырь, университетский храм в церкви Сретения Господня, где познакомились с работой университетского Центра русской письменной культуры и книжности, и с книжной выставкой раритетных изданий XVIII–XIX вв. из фондов научной библиотеки НовГУ.

Новгородская область стала десятым регионом РФ, с которым у РАО подписаны соглашения о сотрудничестве.