РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: НЦ РАО РАО

Круглый стол «Преподаватель и студент как субъекты образовательной деятельности в вузе»

В рамках традиционной Международной научно-методической конференции «Проблемы высшего образования – 2018», проходившей 13 апреля 2018 года в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) научным центром РАО на базе Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) был организован и проведен круглый стол «Преподаватель и студент как субъекты образовательной деятельности в вузе».

Работа круглого стола позволила преподавателям обсудить актуальные вопросы педагогики, организации педагогических процессов, процессов взаимодействия студентов и преподавателей. Особую значимость мероприятие имело для молодых педагогов: они присоединялись к дискуссиям опытных специалистов, перенимали у них опыт применения современных подходов к организации образовательного процесса и его технологий.

Без имени-1
Без имени-2

Директор НЦ РАО ТОГУ Наталья Андреевна Калугина рассказала о том, что на основании соглашения, заключённого между Российской академией образования (РАО) и ТОГУ, на базе ТОГУ создан научный центр РАО. Наталья Андреевна пригласила всех преподавателей к сотрудничеству в рамках данного проекта. Был предложен план деятельности научного центра, а также состоялось обсуждение основных научных направлений работы.

Итогом работы круглого стола станет выпуск сборника научных докладов.