РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: В.В.Лаптев

Конференция Ассоциации ведущих университетов «Преподавание педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы»

 

27 марта 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошла конференция Ассоциации ведущих университетов «Преподавание педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы».

В конференции Ассоциации ведущих университетов «Преподавание педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы» принял участие вице-президент РАО Владимир Валентинович Лаптев, который выступил с докладом.

В рамках конференции, организованной Ассоциацией ведущих университетов, представители вузов со всей России обсудили комплексную модернизацию педагогического образования в стране. Открывая мероприятие, ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев поблагодарил коллег за готовность объединить усилия для поиска новых решений по подготовке будущих педагогов.

Без имени-6
Без имени-4
Без имени-2
Без имени-7

«Основная задача, стоящая сегодня перед российской педагогикой, — это подготовка социально активных и ответственных специалистов. Чтобы быть действительным членом профессионального цеха (юристов, медиков, журналистов, педагогов и т. д.), нужно не только обладать знаниями и компетенциями, перечисленными в профессиональном стандарте, но и на деле разделять его базовые принципы — это важнейшее условие для получения диплома о высшем образовании», — отметил Н.М. Кропачев.