РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

ФГАОУ ДПО АПК и ППРО проводит социологическое исследование о профессиональном росте учителей

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит социологические исследования с целью формирования направления профессионального роста педагогических работников школ.

logotip

Исследования проводятся в рамках реализации проекта «Методическая поддержка внедрения комплексных моделей учительского роста, основанных на оценке и запросах участников образовательных отношений, а также на анализе объективных данных об учебных достижениях обучающихся и результатов освоения педагогическими работниками дополнительных профессиональных образовательных программ».

Целью проекта является повышение качества образования в школах посредством внедрения комплексной модели учительского роста и осуществления методической поддержки команд педагогических работников.

В ходе исследования будут изучены изменения запросов участников образовательных отношений, а также результаты освоения дополнительных профессиональных программ. По результатам проведённой работы будут сформированы направления профессионального роста педагогических работников школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.