РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости НЦ РАО РАО

Директор научного центра РАО в республике Адыгея стал лауреатом Национальной премии «Профессор года»

Профессор Казбек Довлетмизович Чермит, директор научного центра РАО в республике Адыгея (г. Майкоп), доктор педагогических наук, доктор биологических наук, стал лауреатом Национальной премии «Профессор года» в номинации «Педагогические науки».

4
3
2

Вручение региональных номинаций премии по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам состоялось 23 апреля в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону).

Обращаясь к участникам церемонии вручения премии, министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева отметила: «Убеждена, что профессора, удостоенные премии – гордость нашей страны. Они многолетним самоотверженным трудом способствовали благополучию и процветанию России, создали научные школы, продолжают славные традиции, заложенные М.В. Ломоносовым и Д.И. Менделеевым, С.П. Королевым и С.И. Вавиловым, П.Л. Капицей и И.В. Курчатовым, В.О. Ключевским и Н.М. Коркуновым, и другими выдающимися учеными».

Общенациональная премия «Профессор года» учреждена Российским профессорским составом для сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.